SITE GENEALOGIQUE ET HERALDIQUE DU CANTON DE FRIBOURG




FAMILLES FRIBOURGEOISES EMIGREES EN FRANCHE-COMTÉ

Page réalisée par Jean Duffet du
 C.E.G.F-C.
 Centre d'Entraide Généalogique de Franche-Comté

Fichier Immigration Suisse en Franche-Comté : Liste des immigrés du canton de Fribourg

ABIS,  de  Corneux, à Frambouhans 25140 en 1741
ACHIBOTE, de Frg, à Serres les Sapins 25770 en 1730.
ADEZ Léger, de  Frg, à Belleherbe 25380 en 1684
ADEZ Léger, de Frg, à Belleherbe 25380 en 1687
AGRAM Marie, de La Roche FR, à Morteau 25500 en 1671
AISSEY Jean, de  Vuadens FR, à Mignovillard 25  en 1716
AISSEY Jean, de  Vuadens FR, à Mignovillard 39250 en 1716
ALCTIMGRE (ALETIMGRE) Georges, de FR, à Montlebon 25500 en 1728
ALEX
ALIX, de Frg FR, à Montgesoye 25111 en 1706
ALLEMAND, de  Gruyère FR, à Bief du Four 39250 en 1717
ALLEMAND Antoine Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1740
AMAY Georges, d'Albeuve FR, à Les Allemands  en 1711.
AME André, d'Albeuve FR, à Mouthe 25240 en 1748.
AME Christophe, de FR, à Montlebon 25500 en 1750.
AMEY, de Frg FR, à Aubonne 25520 en 1702.
AMEY André, d'Albeuve FR, à Flangebouche 25390 en 1650.
AMEY Claude, d'Albeuve FR, à Flangebouche 25390 en 1650.
AMEY Claudine, d'Albeuve FR, à Le Luisans 25390 en 1695.
AMEY Eymon, d'Albeuve FR, à Flangebouche 25390 en 1650 .
ANDRE,  de  Charmey FR, à Le Muy  en 1688.
ANDRE,   de FR, à Athose 25880 en 1724.
ANDRE (ANDREY) Claude, de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25, en 16...
ANDRE (ANDREY) Claude, de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Les Gras 25790 en 1693.
ANDRE André, de  Cerniat FR, à Montbenoît 25650 en 1668.
ANDRE Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1722.
ANDRE Claude Antoine, de FR, à Vanclans 25580 en 1723.
ANDRE Claude Reyne, de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570
ANDRE Claudy, de  Cresuz Châtel sur Montsalvens Canton de Fribourg  rencontré à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 169
ANDRE Etienne de  Suisse Canton de Fribourg  rencontré à Les Gras 25790 en 1692 ou 1696
ANDRE François de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1...
ANDRE François de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Les Gras 25790 en 1693
ANDRE Guillaume de  Cerniat FR, à Cernans 39110 en 1686
ANDRE Guillaume de  Cerniat FR, à Mignovillard 39250 en 1683
ANDRE Jacques de  Bonnefontaine FR, à Pontarlier 25300 en 1746
ANDRE Joseph de  Gruyère FR, à Chatelneuf 39300 en 1706.
ANDRE Marguerite de  FR, à Montbenoît 25650 en 1685.
ANDRE Pierre de  Cresuz Châtel sur Montsalvens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 16..
ANDRES (DES ANDRES) Marie Anne de  Vuadens FR, à Pontarlier 25300 en 1725
ANDREUILLET (ANDREMILLET) Marie de  FR, à Morteau 25500 en 1693
ANDREY (ANDRE) Adrien de  FR, à Les Gras 25790 en 1686
ANDREY Françoise de  Broc FR, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1719
ANDREY Jean Antoine de  Bulle FR, à Morteau 25500 en 1737
ANDREY Marguerite de  FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1650
ANDREY Nicolas de FR, Avoudrey 25690 en 1676
ANDREZ (ANDRE) Jacques de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1696
ANDREZ Antoine de  Chatel St Denis FR, à Pontarlier 25300 en 1682
ANDRIARE Anne de  Bulle FR, à Morteau 25500 en 1671
ARAGNE Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1673
ASSAY Jean de  Vuadens FR, à Bief du Four 39250 en 1717
ASSAY Jean de  Vuadens FR, à Bief du Four 39250 en 1725
ASSEY Jean-Jacques de  Vuadens FR, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1725
ASSEY Jean-Jacques de  Vuadens FR, à Mignovillard 39250
AUBY Antoine de  Vuisternens FR, à Ecot 25150 en 1690
AUDI (ODY, AUDY) Jean Pierre de  FR, à Morteau 25500 en 1710
AUDY (HODI, ODI, ODY) Claude de  Fribourg FR, à Morteau 25500 en 1712
AUDY (OUDRY, ODY, HODRY) Anne de  Corbières FR, à Arguel 25720 en 1700
AUGUSTIN François de  FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1719
AUVERNOIS : Cf. OVERNEY.
AYER: Cf. page AYER.
AYME Marie de  Gruyère FR, à Mignovillard 39250 en 1689
AYMEZ Anne de  Gruyère FR, à Mignovillard 39250 en 1689
BA Claude de  La Roche FR, à Maîche 25120 en 1676
BA Pierre de FR, à Magny-Vernois 70200 en 1683
BAHU (BAHUS) Barbara, de FR, à Morteau 25500 en 1718
BAHU (BAU) Jean de FR, à Les Gras 25790 en 1686 et 1693
BAHU Antoine de FR, à Morteau 25500 en 1716
BAHY, BAILLY, BAIYE: Cf. page BAHY, BAYS.
BAILLIF Claude de  Montbovon FR, à Septfontaines 25270 en 1676
BAILLIF Lucien de  Montbovon FR, à Septfontaines 25270 en 1694
BAIN (HENRIDIN) Henry de  Estavayer le Lac FR, à Morteau 25500 en 1675
BALAY Willerich ou Ulrich, de Belfaux FR, à Lure 70200 en 1672
BALAY Willerich ou Ulrich de  Belfaux  FR, à Lure 70200 en 1718
BALLOT Marguerite de  FR, à Montlebon 25500 en 1687
BARBET, BARBEY, BARBIER: Cf. page BARBEY.
BARDET Joseph de  Saint-Aubin FR, à Vaudrey 39380 en 1752
BARTHOZ Pierre de  FR, à Vorges  en 1670 et 1690
BAS: Cf. page BAPST.
BATARD Pierre de  La Tour de Trême FR, à Les Fourgs 25300 en ...
BATARD Pierre de  La Tour de Trême FR, à Les Fourgs 25300 en 1680
BAUD, BAUX, BEAU, BEAUD, BOTH, BEAUX: Cf. page BEAUD et page BOTH.
BAUDET (BOUCQUET?) Jeanne Françoise de  FR, à Morteau 25500 en 1713
BAUDOT Etienne de  Saint Martin FR, à Qungey  en 1696
BAUFLE Jean de  Cressier FR, à Mambouhans  en 1645
BEAUPREL (BEFRERE) Thomas de FR, à Morteau 25500 en 1674
BECHAVANNE  de  Gruyères FR, à Le Muy  en 1690
BELOT Louise de  Gruyères FR, à Labergement Ste Marie 25160 en 1627
BERCIER, BERCY, BESSY  : Cf. page BERSIER.
BERRARD Georges de FR, à Les Fourgs 25300 en 1656 et 1661
BERTERANS  de  Gruyères FR, à La Chatelaine 39600 en 1672
BERTHIER Pierre de  Progens FR, à Peseux 39120 en 1680
BERTHOD: Cf. page BERTHOUD.
BERTIN, BERTRAND, BERTRANS: Cf. page BERTHERIN.
BESANCON Nicolas de  Courtion FR, à Montbenoît 25650 en 1664
BESANCON Pierre de  Courtion FR, à Montbenoît 25650 en 1672
BETELIN Pierre de  FR, à Montbozon 70230 en 1654
BEURE  de  Noréaz FR, à Supt 39300 en 1671
BEY Antonia, de FR, à Quingey 25440 en 1698
BEY Pierre de  Frg FR, à Maîche 25120 en 1680
BEY Pierre de  Frg FR, à Maîche 25120 en 1685
BIELLEMENT, BIELMAND, BIENNEMENT: Cf. page BIELMANN.
BIEUNEMAND (BAUNEMAND) Jean Joseph, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1701
BILHEY Jean de  Gruyères FR, à Mignovillard 39250 en 1716
BIOLET Marie, de FR, à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1707
BLAN, BLANC, BLAND: Cf. page BLANC.
BLANCHARD François de FR, à Morteau 25500 en 1675
BLANCHOT Jean Baptiste, de Saint-Aubin FR, à Cuse 25680 en 1668
BLONDEL Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1767
BOCCARD Elisabeth de  Vaulruz FR, à Boujailles 25560 en 1706
BOCHEY Barbe de  Corbières FR, à Orchamps-Vennes 25390 en 1682
BOCHIER  de  Gruyères FR, à Andelot 39110 en 1649
BOCHON Barthélémy, de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1690
BOICHARD Anne Françoise, de FR, à Morteau 25500 en 1717
BOICHIER Louis, de Villarvolard FR, à Andelot 39110 en 1657
BOICHIER Pierre de  Villarvolard FR, à Andelot 39110 en 1657
BOISSON Claude, de FR, à Morteau 25500 en 1681
BOISTON Françoise, d'Hennens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1676 et 1687
BOLLARD Pierre de  Charmey FR, à Montlebon 25500 en 1735
BONAULX  de  Gruyères FR, à Les Grangettes 25160 en 1661
BONGAGNEUR  de  Gruyères FR, à Mignovillard 39250 en 1671
BONNAY (BONNET) Claude de FR, à Montbenoît 25650 en 1685
BONNET Anne, de FR, à Morteau 25500 en 1712
BONNET Anne Thérèse, de FR, à Morteau 25500 en 1715
BONNET Antoine, de FR, à Montlebon 25500 en 1706 et 1710
BONNET Antoine, de FR, à Montlebon 25500 en 1710
BONNET François, de FR, à Villerschief 25330 en 1732
BONNET Jacques Ignace, de FR, à Morteau 25500 en 1719
BONNET Jean de  Marsens FR, à Avoudrey 25690 en 1676 et 1702
BONNET Jean de  Marsens FR, à Orchamps-Vennes 25390 en 1682
BONNET Jeanne Françoise de  Matran FR, à Morteau 25500 en 1714
BONNET Pierre de  Marsens FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1682
BONNET Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1717
BORNET Marie Thérèse de FR, à La Cluse et Mijoux 25300 en 1737
BOSCHI  de  Villarvolard FR, à Andelot 39110 en 1649
BOSSON Jean Joseph de  Riaz FR, à Les Hopitaux Neufs 25370 en 1700
BOT: Cf. page BOTH
BOTTOLIER Jean François de  Rue FR , à Besançon 25000 en 1701
BOUAIS Jean de  Chevrilles FR, à Sancey 25430 en 1659
BOUCHER  de  Villarvolard FR, à Aresches 39110 en 1689
BOUCHER Claudia de  Gruyères FR, à Cernans 39110 en 1677
BOUCHIER  de  Villarvolard FR, à Le Muy  en 1685
BOUCHU Michel de  Villarvolard FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1702
BOUCQUET (BOUQUET) Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1720
BOUCQUET (BOUQUET) Marguerite de  FR, à Morteau 25500 en 1722
BOUCQUET (BOUQUET) Marie de FR, à Morteau 25500 en 1717
BOUGARD Barbe de FR, à Vorges  en 1698
BOUGEON  de  Gruyères FR, à Epenoy 25800 en 1705
BOUGLER Pierre François de FR, à Morteau 25500 en 1717
BOUGNARD Claude de  Charmey FR, à Chaffois 25300 en 1670 et 1681
BOUGNARD Claude de  Lessoc FR, à Chaffois 25300 en 1673
BOUGNON Catherine de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
BOUISE Pierre de  Bellegarde FR, à Morteau 25500 en 1750
BOULOT (BOUHOT) Jean Baptiste, de FR, à Morteau 25500 en 1673
BOUQUET Antoine de  Bellegarde FR, à Montlebon 25500 en 1746
BOUQUET Antoine de  Bellegarde FR, à Morteau 25500 en 1741
BOUQUET Blaise de  La Roche FR, à Morteau 25500 en 1678
BOUQUET Christophore ou Christo de  La Roche FR, à Morteau 25500 en 1676
BOUQUET Elisabeth de FR, à Morteau 25500 en 1719
BOUQUET Jean de  La Roche FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1690 et 1695
BOUQUET Jean Michel de  La Roche FR, à Les Gras 25790 en 1725
BOUQUET Jean Michel de  La Roche FR, à Morteau 25500 en 1713
BOUQUET Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1721
BOURET  de  Vaulruz FR, à Mignovillard 39250 en 1652
BOURET (BOURRET) Claude de  Bulle FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
BOURET (BOURRET) Claude de  Bulle FR, à Morteau 25500 en 1671
BOURGEOIS Madeleine, de FR, à La Chapelle d'Huin 25270 en 1716
BOURQUE, de FR, à Frambouhans 25140 en 1751.
BOURQUENOD Perrenette, de Vaulruz FR, à Gilley 25650 en 1692 et 1695
BOURRET (BOURET) Ursule, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
BOUSSENET Christe, de FR, à Montjustin 70110 en 1654
BOUSSON Anne, de  Riaz, à Les Gras 25790 en 1724
BOUSSON Claudine, de Riaz FR, à Fontain 25660 en 1740
BOUSSON Françoise, de  Gruyères FR, à Mignovillard 39250 en 1675
BOUSSON Joseph, de Riaz, à La Cluse et Mijoux 25300 en 1760
BOUVARD, de  Saint Martin de Vaud FR, à Mignovillard 39250 en 1678
BOUVIER Humbert,  de  Romont FR, à Fontain 25660 en 1745
BOUVINIER Jacob, de FR, à Morteau 25500 en 1662
BOUX Jacob, de FR, à Morteau 25500 en 1664
BOVANT (BOUANT) Clauda, de FR, à Montbenoît 25650 en 1689
BOY (BOYE) Louise, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1702
BOY (BOYE) Louise, de FR, à Morteau 25500 en 1702
BOYE (BAYE) Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1682
BOZ  de  Gruyères FR, à Mesnay 39600 en 1664
BRAHIER Marie, de FR, à Noidans les Vesoul 70000 en 1687
BRASET Anne Marie, de Morlon FR, à Mièges 39250 en 1725
BRAYER Barbara, de Vuisternens FR, à Flangebouche 25390 en 1650
BRAYOT François, de FR, à Maîche 25120 en 1682
BRAYOT Marie, de FR, à Morteau 25500 en 1701
BRAYOU Anne, de Vuisternens FR, à Valdahon 25800 en 1663
BRAYOU Barthélémy de  Vuisternens FR, à Valdahon 25800 en 1651
BRAYOU Françoise de  Rue, à Valdahon 25800 en 1653
BRAYOU Jacques, de  Vuisternens, à Valdahon 25800 en 1653.
BRELAN Claudine, de  Dirlaret FR, à Dampjoux 25190 en 1678.
BRESCHY (BRECHILLY, BREGILLE, BUCHILLARD, BRECHELL) Georges, d'Estavayer-Le-Lac FR, à ...
BRETHIER Jacques, de Romont, à Valoreille 25190 en 1675.
BROC Marie, de  Domdidier FR, à Montlebon 25500 en 1730.
BROCARD Jean de  Gruyères, à Champagnole 39300 en 1657
BROCARD Pierre, de  Gruyères FR, à Champagnole 39300 en 1657
BROCHON Jacques, de  Noréaz FR, à Fesche le Chatel 25490 en 1756
BROCHON Pierre Jacob, de  Noréaz FR, à Fesche le Chatel 25490 en 1759
BRODARD (BRODER, BRODET) Marguerite, de  La Roche FR, à Les Gras 25790 en 1734
BRODARD (GODARD) Joseph, de  Bulle, à Morteau 25500 en 1662.
BRODARD Marguerite, de  La Roche, à Les Gras 25790 en 1734
BRODAS Jean Joseph, de  La Roche, à Morteau 25500 en 1722
BROTEZ Jean, de FR, à Fontain 25660 en 1736
BROYAT François, de  La Roche, à Maîche 25120 en 1678.
BROYE, de FR, à Aresches 39110 en 1673
BROYE Antoine, de FR, à Marnay 70150
BROYE Jeanne, de  Gruyères FR, à Besain 39800
BROYE Pierre, de FR, à Boujailles 25560 en 1687
BROYE Pierre, de FR, à Chalamont 25270 en 1680
BROYOT François, de FR, à Maîche 25120 en 1689
BRUNE Françoise,  de  Gruyères FR, à Doubs 25300 en 1713
BUFARD Anne, de FR, à Morteau 25500 en 1721
BUGEON Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1719
BUJART Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1723
BULET Elisabeth, de FR, à Passavant 25360 en 1676
BULLE Antoine, de FR, à Doubs 25300 en 1719
BULLIARD, de FR, à Morteau 25500 en 1716
BURTELET Pierre,  de  Progens FR, à Peseux 39120 en 1680
BUSSARD: Cf. page BUSSARD.
CADE Michel, de  Vuadens, en 1766.
CADOZ Marguerite, de  Vuadens, à Septfontaines 25270 en 1667
CAILLE Antoine Joseph, d'Estévenens, à Cuvier 39250 en 1759.
CAILLE Jean, de  Gruyères, à Remoray 25160 en 1666
CALVE (CALVRE) Jean, de FR, à Morteau 25500 en 1682
CANENET Etienne, de  Gruyères, à La Planée 25170 en 1691
CARDINAUX Claude, de  Châtel St Denis, à Cernans 39110 en 1722
CARMENTRANS Joseph, de Vuippens, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1706
CARMENTRANT Joseph, de  Vuippens, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1697
CARRY Marguerite, de FR, à Dampjoux 25190 en 1686
CASSARD Jeanne Claude, de FR, à Morteau 25500 en 1712
CASSIE Anne Marie, de  Grandvillard, à Besançon 25000 en 1729
CASTELLA: Cf. page Castella
CATET, de  Fribourg,  à Hautepierre 25580 en 1705
CATHOLIQUE Georges, de  Villarvolard, à Sancey 25430 en 1672
CAUDRON (GAUDERON) Ursule, d'Echarlens, à Morteau 25500 en 1673
CAUTEL Pierre, de FR, à La Planée 25170 en 1710
CAUTELE (CORTELE) Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1666
CAUTELE Jean, de  Gruyères, à Boujeons 0 en 1713.
CAVIN Antoine, d' Ecublens FR, à Chaffois 25300 en 1686
CAVIN Jean Baptiste, de FR, à Saint Juan 25360 en 1690
CAVIN Jean, d'Ecublens FR, à Chaffois 25300 en 1688
CAVIN Jean d'Ecublens FR, à Flangebouche 25390 en 1686
CAVIN Louis, de FR, à Saint Juan 25360 en 1690
CEDO Claudia, de Vuadens, à Les Fourgs 25300 en 1669.
CEDO Claudine, de  Vuadens, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1667
CHAFLON Catherine, de  Ménières FR, à Chaffois 25300 en 1721
CHAINE Pierre, de FR, à Belleherbe 25380 en 1749
CHALLET (CHOLLET) Anne, de  Cerniat, à Morteau 25500 en 1675.
CHALLET Marie, de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1700
CHALLET Marie, de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1702
CHAMELLE (CHAVELLE) Jean Frédéric, de FR, à Morteau 25500 en 1715
CHAMER Jean Baptiste, de FR, à Morteau 25500 en 1740.
CHAMUSET François, de  Gruyères, à Boujailles 25560 en 1686.
CHANBAD Françoise, de  Vuadens, à Morteau 25500 en 1713.
CHANE (CHANEY) Pierre, de  FR, à Avoudrey 25690 en 1737
CHANET Jean, d'Estévenens, à Qungey  en 1733
CHANET Jean, de  Montet, à Qungey  en 1733
CHANONA, de  Broc, à Le Muy  en 1723
CHANUFFIN Marie Hélène, de  Riaz, à La Planée 25170 en 1697
Chappuis, Chapuis, Chapuy
Chapuron, Chaperon
CHARDENET Anne, de Domdidier, à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1649
CHARDENET Jean, de  Domdidier, à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1648
CHARLET Madeleine, de  Marsens, à Valdahon 25800 en 1665
CHARMOIS Madeleine, de  Marsens, à Valdahon 25800 en 1665
CHARRIERE Nicolas Michael, de FR, à Morteau 25500 en 1720
CHARTEL, de FR, à Passonfontaine 25690 en 1713
CHASSAT,  de FR, à Aubonne 25520 en 1721.
CHASSERIX (ou CHASSEIX), de Gruyères, à Champagnole 39300 en 1657
CHASSEUX Jacques, de Gruyères, à Champagnole 39300 en 1657
CHATON Jacques, de FR, à Morteau 25500 en 1750.
CHATON Jean, de FR, à Morteau 25500 en 1756.
CHAUCHI Jean Frédéric, de Frg, à Morteau 25500 en 1715
CHAUVEY Marguerite, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1719
CHAVANNE Catherine, de  Vuippens, à Morteau 25500 en 1679
CHAVANNE Jean de  Gruyères, à Villers sous Montrond 25660 en 1705
CHAVANNE Jean Noël, de  Fribourg, à Cubry 25680 en 1714
CHAVANNE Martin, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1687
CHAVANNE ou CHAVAL Pierre, de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1678
CHAZOT Anne Marie, de  Grangettes près Romont, à Cernans 39110 en 1699.
CHENEVOY Jeanne, de FR, à Morteau 25500 en 1716.
CHEUPRE Nicolas, de  Gruyères, à La Planée 25170 en 1665.
Chevènement, Schwenmann, Schwendiman
CHOFFLON Magdeleine (ou Marie Mad..), de  Noréaz, à Chaux les Chatillon 25190 en 166.
Cholet, Chollet, Choulet
CHULES Jacques de  Echarlens , à Le Bélieu 25500 en 1657
CIBOZ Claudine de  Morlon , à Mignovillard 39250 en 1682
CIBOZ Famille de  Gruyères, à Mièges 39250 en 1610
CIDOUX François de FR, à Soye 25250 en 1730
CINGE (CINGIE, SINGIE) Jean de FR, à Morteau 25500 en 1675
CLAUDET Anatoile de FR, à Roche les Beauprez 25220 en 1754
CLAUSDE (CLAUDE) Jean de  Praroman , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1742
Cler, Clerc
COARPASSAUD (COURPASSON, PESSOT, COPASSON, COURBAT Jean, de FR, à Morteau 25500
COISNETTE Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1758
COL Jean de  La Roche , à Cuvier 39250 en 1721
COMBA Antoinette de  Sorens , à Morteau 25500 en 1723
COMBE  de  Gruyères, à Mignovillard 39250 en 1671
COMBE Antoine de  Gruyères, à Censeau 39250 en 1682
COMBE Antoine de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1682
COMBE Antoine jospeh de  Montbovon , à Loulle 39300 en 1736
COMBE Catherine de  Vuippens , à Cuvier 39250 en 1728
COMBE Claude de  Gruyères, à Boujailles 25560 en 1687
COMBE Claude de  Montbovon , à Mouthe 25240 en 1750
COMBE Claudia de FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1689
COMBE Edme de  Montbovon , à Mouthe 25240 en 1750
COMBE Etiennette de FR, à Athesans 70110 en 1695
COMBE Pierre Joseph de  Montbovon , à Censeau 39250 en 1700
COMTE Jean de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1699
CONRAT  de  Grandvillard , à Plénisette 39250 en 1675
CONTE Marguerite de  Romond , à La Cluse et Mijoux 25300 en 1748
CORBE Marie de FR, à Morteau 25500 en 1715
CORCONY Claude de FR, à Morteau 25500 en 1662
CORNU Marguerite de  Saulgy , à Tarcenay 25660 en ....
CORTILLON Jean de FR, à Rognon 25680 en 1654
COTTE Claude de FR, à Mont de Villers en ....
COUR Pierre de FR, à Orchamps-Vennes 25390 en 1709
COURBE François de  Gruyères, à Valoreille 25190 en 1668
COURBE Jean de  Bulle , à Morteau 25500 en 1673
COURELLE David de  Bussy , à Morteau 25500 en 1660
COURPASSON Etienne (Stephanus) de FR, à Morteau 25500 en 1713
COURPASSON Jeanne Claude de FR, à Morteau 25500 en 1722
COURPASSON Jeanne de FR, à Morteau 25500 en 1718
COURPASSON Pierre Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1717
COURTOIS  de FR, à Pointvillers 25440 en 1708
COURTOIS Sébastien de FR, à Qungey  en 1691
COURTOIS Sébastien de FR, à Qungey  en 1699
COURVOISIER Abraham de  Fribourg , à Mamirolle 25620 en 1716
COUSANDIS Jean de FR, à Morteau 25500 en 1677
COUSANDRE Jean de  Prez vers Noréaz , à Orchamps-Vennes 25390 en 1663
COUSTI (COUSTY) Jacob de FR, à Morteau 25500 en 1717
COUSTY Elisabeth de  La Roche , à Morteau 25500 en 1718
COUVRAT Marie de FR, à Septfontaines 25270 en 1726
CREDON Anne de  Vaulruz , à Oye 25160 en 1686
CRESTENON  de  Vuadens , à Plénisette 39250 en 1675
CROCHE (CROSCHE) Jacob de  Bellegarde , à Les Gras 25790 en 1669
CROSCHE Jacques de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1640
CROTET Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1712
CROUTE Claude de  Chavannes les Forts , à Morteau 25500 en 1673
CRUSELE Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1723
CUGNEY Joseph de  Bulle , à Granges-Narboz 25300 en 1661
CURRAS  de  Grandvillard , à Lemuy 39110 en 1701
CURTIL Anne de  Noréaz, à Chaux les Chatillon 25190 en 1667
CURTIL Jacques de FR, à Chaux les Chatillon 25190 en 1674
CURTIL Jacques de FR, à Dampjoux 25190 en 1667.1668
CURTIL Jean de  Noréaz, à Neuvier 0 en 1657
CURTIL Jean de  Noréaz, à Terres de Chaux 25190 en 1657
CURTIL Madeleine de  Cressier , à Chaux les Chatillon 25190 en 1669
CYBE Etiennette de  Morlon , à Les Allemands  en 1730.1738
CYBO Françoise de  Morlon, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1706
CYBO Marie Antoinette de  Morlon, à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1682
CYBOZ Pierre de  Morlon , à Mignovillard 39250 en 1659
d'ESGLISE André de FR, à Morteau 25500 en 1673.
d'EVAUD Anne de FR, à Morteau 25500 en 1684.
DACLON, DAFFLON, DAFLON: Cf. page DAFFLON.
DANCELIS Jean de  Praroman , à morteau 25500 en 1714
DANET  de  Estavayer le Lac , à Les Gras 25790 en 1694
DANET Catherine marie Laurence de  Estavayer le Lac , à Les Gras 25790 en 1692
DARD (DARC)  de  Vaulruz , à Plénisette 39250 en 1675
DAVEAU (DAVREAU° Anne de FR, à Morteau 25500 en 1679
DAVET Françoise de  Fribourg , à Besançon 25000 en 1728
DE BRETYGNY Jean Baptiste de FR, à Morteau 25500 en 1676
DE BULLE Pierre de  Semsales , à Morteau 25500 en 1673
DE LA BOYE Anne de  Grangettes près Romont , à Morteau 25500 en 1720
DE LA BOYE Joseph de  Chatelard près Romont , à Morteau 25500 en 1720
de la FROUX Jacques de FR, à Maîche 25120 en 1683
DE LA ROUVENAZ François de  Morlens , à Morteau 25500 en 1779
DE PREY Jacques de  Gumefens , à Morteau 25500 en 1650
DE ROSIERS Anne Marie de FR, à Montlebon 25500 en 1721
DE VEVAIX (de VEVEY) Marie Catherine, d'Estavayer le Lac, à Morteau 25 en ...
DECHAVANNE Jean de  Gruyères, à Busy 25320 en 1707
DEFREVEAUX  de  Fribourg , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1721
DEFREVEAUX  de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1721
DEL  de FR, à Montgesoye 25111 en 1666
DELAMAISON  de  Corbières , à Andelot 39110 en 1656
DELAMAISON Anne de  Barberêche , à Orchamps-Vennes 25390 en 1665
DELASALES  de  Vaulruz , à Mièges 39250 en 1652
DELEY Jean François de  La Tour de Trême , àhans 25520 en 1764
DELOGE Anne de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1692
DEMIELLE (DEMIERE) Claude de  Montet , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1693
DEMIERE Marie de  Montet , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1692
DEMIERE Pierre de  Montet , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1692
DEMIERRE Pierre de  Estavannes , à Dôle 39100 en 1751
DEMOURET  de  Villers le Terme , à Le Muy  en 1707
DEPREL Pierre de FR, à Montlebon 25500 en 1699
DEPREL Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1719.1719
DES PRES Claude de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1714
DESCLOS Jean de FR, à Valdahon 25800 en 1665
DESCLOZ Claudine de  Sâles , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1716
DESCUE  de FR, à Le Muy  en 1680
DESGLANDS Jeanne de FR, à Septfontaines 25270 en 1704
DESLOGES  de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1670
DESPONT Jeanne Claudine de FR, à Cussey sur Lison 25440 en 1717
DETTU (ETTU) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1662.0
DEUNAY.DEUSSAY François de FR, à Belleherbe 25380 en 1684
DEVAUX (de VAUX) Jacqueline de  Chatel St Denis , à Torpes 25320 en 1691
DEY , DAY, DEZ , DARC  de  Gruyères, à Mièges 39250 en 1671
DHOSTE Balthazar de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1650
DHOSTE Claude de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1656
DHOSTE Jacoba de FR, à Les Allemands  en 1685.1694
DHOSTE Jacques de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1650
DHOSTE Pierre de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1657
DHOSTE Sébastien de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1658
DITTON Deny de  Semsales , à Morteau 25500 en 1661
DODEVIN Marie de  Grandvillard , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1698
DONARD Philippe Joseph de FR, à Besançon 25000 en 1724
DONNIER Marie de FR, à Lons le Saunier 39000 en 1657
DORIAUX Jacques de FR, à Maîche 25120 en 1703
DORIOT  de  Fribourg , à Frambouhans 25140 en 1785
DORIOZ (DURIOZ) Pierre François de FR, à Morteau 25500 en 1716.
DOTE Joseph de  Gruyères, à Alaise  en 1707
DOTH Thomas de  Gruyères, à Coulans sur Lison  en 1708
DOU Marie Catherine de  Estavayer le Lac , à Foucherans39 39100 en 1760.
DOUCE Barbe de  Frg FR, à Mollans 70240 en 1686
DOUCE Pierre de  Frg FR, à Chatillon sur Lison 25440 en 1695
DOULAIZE Jean de  Frg FR, à Chaux les Chatillon 25190 en 1693
DROCHE (CROCHE) Pierre de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1661
DROZ Antoine de FR, à Boujailles 25560 en 1733
DROZ Joseph Martin de  Vuisternens , à Cuvier 39250 en 1658
DUBAN Anne Marie de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1671
DU BAS Henry de  La Roche , à Morteau 25500 en 1662
DU BAS Jeanne Claudia de  La Roche  à Morteau 25500 en 1722
DU BOIS Claude Joseph de  Suisse à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1667
DU CRAL (DU CRET) Claude de  Saint Martin à Les Gras 25790 en 1647
DU CRAS Jean de  La Roche à Morteau 25500 en 1661
du CREST (DUCREST) Pierre de  FR,  à Bretonvillers 25380 en 1661
du CREST (DUCREST) Pierre de FR, à Chamesey 25380 en 1661
DU CREY (DUCRET) Jean de FR, à Morteau 25500 en 1661
DU PONT (DUPONT) Nicolas de  Bulle  à Morteau 25500 en 1722
DUPREL: Cf. page du PREL.
DU PRE (DU PREL, DESPRES) Pierre de  Gumefens  à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1690
DU PRE (DU PREL, DESPRES) Pierre de  Gumefens  à Morteau 25500 en 1676
DUBAS Marie de FR, à Morteau 25500 en 1702
DUBAS Pierre de FR, à Feule 25190 en 1690
DUBOIS (DUBAN)  de  Gruyères, à Aresches 39110 en 1660
DUBOIST Magdeleine de FR, à Morteau 25500 en 1673
DUCRET (DUCERET) Claude Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1713
DUCRET Antoinette de FR, à Morteau 25500 en 1751
DUCRET Catherine de FR, à Morteau 25500 en 1713.
DUDAN (DUDANS) Pierre de  Riaz , à Mignovillard 39250 en 1667
DUDAN Pierre de FR, à Septfontaines 25270 en 1694
DUDANS Parrenette (Perrenette) de FR, à Morteau 25500 en 1691
DUDIN François de  Riaz , à Saint Antoine 25370 en 1691
DUDIN Françoise de  Riaz , à Saint Antoine 25370 en 1691
DUDINEY François de  Riaz , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1694
Dufait, Duffet, Duffait, Dufay, Dufey, Dufays, Dufet, Dufex, Duffex, Duffey
DUFLON  de FR, à Aubonne 25520 en 1733
DUMIER Antoine, de FR, à Morteau 25500 en 1723
DUMIERE François Etienne, d'Estavannens FR, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1722
DUNAN, de FR, à Aresches 39110 en 1646
DUNANT Etiennette, de FR, à Les Allemands  en 1725
DUNOZ Anne Marie, de  Lessoc FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
DUNOZ Joseph de Lessoc FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
DUPASQUIER Marie Madeleine de  Bulle FR, à Morteau 25500 en 1750
Dupont
DUPRAZ (ou du PRAZ) Anne, de Grangettes près Romont FR, à Chaux les Chatillon 25190
DUPUIS Jean, de FR, à Lure 70200 en 1686
DURAT Denis, de Châtel St Denis FR, à Bonnevaux 25560 en 1691
DURET Benoît, de FR, à Chaux les Chatillon 25190 en 1654
DURET Pierre, de FR, à Neuvier 0 en 1678 et  1680
DURIOS (DURIOZ, DURIO) Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1754
DURIOZ Jean de  Saint Martin de Vaud FR,  à Passavant 25360 en 1657
DUSOUR (DUFOUR ?) Roch, de Frg FR, à Myon 25440 en 1706
DUVAZ Anne Marie de  Lessoc FR, à Bouverans 25560 en 1690
DUVAZ Anne Marie de  Lessoc , à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
DUVAZ Jospeh de  Lessoc , à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
DYPRA (DUPRE) Pierre de  Saint Martin , à Morteau 25500 en 1661.
EFFAGUAZ Antoine de  Sâles , à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
EMERY  de FR, à Ronchaux 25440 en 1687
EMMONET  de  Villarvolard , à Le Muy  en 1678
EMONNET  de FR, à Aresches 39110 en 1678
EQUY  de FR, à Passonfontaine 25690 en 1713
ESCHEMENT Jean de  Arconciel , à Lure 70200 en 1685
ESSAINE  de  Sorens , à Passonfontaine 25690 en 1712
ESSOYNAZ Antoine de  Sâles , à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
ESTAVAYER  de  Estavayer le Lac , à Verrières du Gros Bois 25580 en 1657
ESUERIG (ESVERIG) Jeanne de  Autigny , à Montbenoît 25650 en 1681.
ETOUFFOY Françoise de  La Tour de Trême , à Septfontaines 25270 en 1676
ETUDIEU (ETUDIU) Pierre de  Cresuz Châtel sur Montsalvens , à Gilley 25650 en 1670
FAIVRE Claude de FR, à Longevelle 70110 en 1677
FAIVRE Jacques de  Villarsel le Gibloux , à Valdahon 25800 en 1662
FAIVRE Jean de  Cerniat , à Mollans 70240 en 0
FAIVRE Jean de  Treyvaux , à Orchamps-Vennes 25390 en 1749
FALCONNET Christine de  Fribourg , à Les Allemands  en 1765
FALQUE Anne de  Cormondes , à Cuse 25680 en 1678.1678
FALQUONET (FALOCONNET) Jacques de  Vuisternens , à Pont de Roide 25150 en 1686
FARQUONET (FALCONET) Nicolas de  Vuisternens , à Pont de Roide 25150 en 1684
FAUSI Anne de  Attalens , à Villers sous Montrond 25660 en 1703
FAUVAZ Claude de  Hauteville FR , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1688.0
FAVARD  de FR, à Passonfontaine 25690 en 1727
FAVORY Claude de FR, à   en 1700.0
FENI Benedict de FR, à Maîche 25120 en 1678.0
FERRARD  de  Hauteville FR , à Aresches 39110 en 1686
FERUDU Anne de FR, à Morteau 25500 en 1723
FEUE (FIEMA) Jean de FR, à Morteau 25500 en 1713
FEUILLARD François de  Gruyères, à Chaffois 25300 en 1699
FEVRIER Pierre de FR, à Valdahon 25800 en 1658
FICHEULE (TICHEULE) Jacob de  Echarlens , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
FICHEULE (TICHEULE) Jacob de  Echarlens , à Morteau 25500 en 1677
FICHEULE Anne Marie de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
FINENET Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1712
FIREA (FIREMA) Jean de FR, à Morteau 25500 en 1715
FLANDEL Marie de  Bulle , à Morteau 25500 en 1719
FLANDRE Pierre de FR, à Le Russey 25210 en
FLANDRIN Marie de  Bulle , à Morteau 25500 en 1720
FLORENCE Gabriel de  Morlon, à Mignovillard 39250 en 1678
FONDREVAY, FONDREVAIT, FONDEVRET: Cf. page von der WEID.
FONT CHARAUX Julien de  Romond , à Morteau 25500 en 1664
FONTAINE Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1761.1761
FORNEREAU Thérèse de  Morat , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1736
FORNET  de  Gruyères, à Supt 39300 en 1657
FOURET Michel de FR, à Morteau 25500 en 1671
FOUSSU Anne de  Vuisternens , à Cuvier 39250 en 1721
FRACHEBOIS  de  Lessoc , à Gillois 39250 en 1702
FRACHEBOIS Anna de  Gruyères, à Gillois 39250 en 1707
FRACHEBOIS Elisabeth de  Attalens , à Mamirolle 25620 en 1702
FRACHEBOIS Jacques de  Gruyères, à Aresches 39110 en 1717
FRACHEBOL Louis de  Lessoc , à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1666
FRACHEBOZ Françoise de  Lessoc , à La Cluse et Mijoux 25300 en 1750
FRACHEBOZ Henri de  Promasens , à Orchamps-Vennes 25390 en 1657
FRACHEBOZ Rolet de  Promasens , à Orchamps-Vennes 25390 en 1657
FRAICHEBOIS Marie Barbe de  Vuarat , à Dôle 39100 en 1748
FRAICHON Jeanne de  Gruyères, à Doubs 25300 en 1685
FRANCEY Marie de  La Tour de Trême , à Montgesoye 25111 en 1687
FRANCOIS Pierre de  Montagny , à Chaffois 25300 en 1673
FRASCHEBOZ Rollot (FRACHEBOUD), de  Promasens, à Orchamps-Vennes 25390 en ....
FRECHEBOT (FRESCHEBOT, FRECHEBOZ) Jeanne, de FR, à Morteau 25500 en 1663.
FRESCHEBOT (FRESCHEBOZ) Marie, de  Romont, à Morteau 25500 en 1663
FRESCHEBOZ Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1677.
FRENIER Barbe, de FR, à Cernay l'église 25120 en 1673
FRENIER Gabriel, de FR, à Cernay l'église 25120 en 1673.
FRETELOZ Pierre, de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en ....
FRIMOT, de  Gruyères, à Mouthier 25920 en 1694
FROINIER,  de  Charmey, à Esserval-Tartre 39250 en 1674
FROISSARD Antoine, de  Sâles, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1722
FROISSARD Claude, de  Sâles, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1669
FROISSARD Claude, de  Sâles, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1723
FROISSARD Claude, de  Sâles, à Montlebon 25500 en 1688
FROISSARD François, de  Sâles, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
FROISSARD Françoise, de  Bellegarde FR, à Morteau 25500 en 1640.
FROISSARD Joseph, de  Sâles, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1688
FROISSARD Joseph, de  Sâles, à Les Gras 25790 en 1700
FROISSARD Marie, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1688.
FROISSARD Marie, de FR, à Les Gras 25790 en 1693.
FROMONT Anne, de  Domdidier, Pompierre sur le Doubs 25340 en 1747
FROSSARD François, de FR, à Le Bélieu 25500 en 1709
FROSSARD Pierre,  de  Sâles, à Busy 25320 en 1737.
FROUSSARD,  de  Sâles, à Gillois 39250 en 1722.
GABU Claude, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1711.
Gache, Gachet
Gachon, Gachot, Gachoux, Gachoz
Gagneur, Gagnoz, Gaigne
GAILLARD  de  Bulle , à Le Muy  en 1709
GAILLARD François de FR, à Chatelneuf 39300 en 1754
GAILLARD Louise de  Avry , à Orchamps-Vennes 25390 en 1680
GAILLOT Jacques de FR, à Maîche 25120 en 1708
GALET Catheine de  Charmey , à Valdahon 25800 en 1666
GALLAY Catherine de FR, à Les Fourgs 25300 en 1662
GALLET François de  Charmey , à Valdahon 25800 en 1666
GALLEY François de  Lessoc , à Chaffois 25300 en 1676
GALLEY Jean Baptiste de  Charmey , à Chaffois 25300 en 1676
GANNEVAL Famille de  Grandvillard , à Bonlieu 39130 en 1713
GARDON Jean de FR, à Montbenoît 25650 en 1672.
GARDON Michel de  La Roche , à Morteau 25500 en 1667.1667
GARDOT François de FR, à Maîche 25120 en 1692
GAUDAR, GODARD
GAUDERON Claudia de  Echarlens , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1693
GAUDERON Claudia de  Echarlens , à Plaimbois-Vennes 25390 en 1693
GAUDERON Françoise de FR, à Morteau 25500 en 1677
GAUDERON Louise de  Echarlens , à Morteau 25500 en 1677
GAUDION (GAUDERON) Claudia de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1687
GAUDION (GAUDERON) Claudia de FR, à Morteau 25500 en 1676
GAUDION (GAUDERON) Pierre de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1693
GAUDION (GAUDERON) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1660
GAUGE Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1661
GEINDRE (GENDRE) François de  Bulle , à Morteau 25500 en 1671
GEINDRE (GENDRE) Gaspard de FR, à Morteau 25500 en 1671
GELIE André de  Chatel St Denis , à Morteau 25500 en 1663
GELOT François de  Vuadens , à Mont sur Monnet 39300 en 1752
GENAINE Claude Barthélémy de  Grandvillard , à Bannans 25560 en 1711
GENDRE François de  Marly , à Morteau 25500 en 1716
GENDROZ Claudine de  Vuadens , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1717
GENELOT  de FR, à La Chatelaine 39600 en 1677
GENOT Guydona de  Vaulruz , à Mouthe 25240 en 1646
Genou, Genoux, Genoud
GEY François de  Vaulruz , à Cessey 25440 en 1694.1712
GIDRET Catherine de  Cugy , à Villers le sec 70000 en 1687.
GILLET: Cf. page GILLER et page GILLET.
GILLET Jean Jacob, de  Montbovon, à Lure (F-70200) en 1693.
GINDRE Anne de FR, à Morteau 25500 en 1685
GINDRE Mathieu de FR, à Soye 25250 en 1668
GIRARD Claude de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1656
GIRARD Claude de  Villardgiroud , à Les Fourgs 25300 en 1677
GIRARD François de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1655
GIRARD François de  Villardgiroud , à Les Fourgs 25300 en 1679
GIRAUDET Claude de  Chatel St Denis , à Les Hopitaux Neufs 25370 en 1723
Giroud
Giroz
GLACON (GLASSON) Christine de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1692
GLACON (GLASSON) Christine de FR, à Morteau 25500 en 1722
GLACON François de  La Roche , à Dampjoux 25190 en 1690
GLASSON  de  Bulle , à Mièges 39250 en 1610.1680
GLASSON  de  La Roche , à Maîche 25120 en 1652
GLASSON Christe de  La Roche , à Les Gras 25790 en 1677
GLASSON Claude de  La Roche , à Morteau 25500 en 1674
GLASSON François de  La Roche , à   en 1682
GLEINOD  de  Enney , à Molpre 39250 en 1663
Gobet, Goubet
Godard, Gaudard, Godart
GODEL Nicolas de  Domdidier , à   en 1657
GODRON  de  Echarlens , à Manbelin  en 1687
GODRON Pierre de  Echarlens , à Le Bélieu 25500 en 1674
GODY Pierre de  Echarlens , à Morteau 25500 en 1658
GOGLER Jean de FR, à Montlebon 25500 en 1735
GOGRELE Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1723
GOGUELLE Jacques de FR, à Morteau 25500 en 1742
GOTTNARD Marguerite de  Semsales , à Chaffois 25300 en 1673
GOUBET  de  Sâles , à Aresches 39110 en 1686
GOUBET Antoine de  Sâles , à Chapois 39300 en 1743
GOUBET Charles de FR, à Morteau 25500 en 1687
GOUBET Claude de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1693
GOUBET Louis de  Sâles , à Cuvier 39250 en 1712
GOUBET Marguerite de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1693
GOUGLE (JOUGLE, GOUQUEL) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1717
GOUNIN  de  Broc , à Le Muy  en 1677
GOUQUEL (JOUGEL) François de FR, à Morteau 25500 en 1718
GOUTEVIN Jacques de  Bellegarde , à Courcelles les Chatillon 25440 en 1675
GOUTHEROZ Guillaumeta de  Lessoc , à Lombard 25440 en 1674
GRAMAILLER Marie Madeleine de  Bulle , à Servin 25430 en 1718
GRANCI Louis de  Marsens , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1736
GRAND Marguerite de  Vuisternens , à Mollans 70240 en 1681
GRANGE Joseph de  Montbovon , à La Planée 25170 en 1705
GRANGER  de  Gruyères, à Aresches 39110 en 1681
GRANGER  de  Montbovon , à Le Muy  en 1697
GRANGER  de  Pringy , à Le Muy  en 1701
GRANGER Claude de  Montbovon , à Mignovillard 39250 en 1659
GRANGER Jacques de  Montbovon , à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1691
GRANGERET  de  Montbovon , à Bief du Four 39250 en 1659
GRANGIER (GRANGER)  de  Gruyères, à La Chatelaine 39600 en 1679
GREGNON  de  Neirigue (La) , à Bief des Maisons 39150 en 1673
Greman, Gremau, Gremaud, Gremaus, Gremaux, Gremeaux
GREMELIN François de FR, à La Planée 25170 en 1657
GREMION, GREMIOT, GRIMION: Cf. page GREMION.
GREMOS, GREMOZ: Cf. page GREMAUD.
GRESSET Anne Marie de  Fribourg, à Dompierre les Tilleuls 25560 en 1730
GRILARD  de  Vuadens, à Le Muy  en 1710
GRILLARD  de  Vuadens, à Mièges 39250 en 1647
GRILLARD Pierre de  Vuadens , à Labergement Ste Marie 25160 en 1717
GRILLARD Pierre de  Vuadens , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1717
GRILLET  de FR, à Aresches 39110 en 1678
GRIMAN Elisabeth de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1661
GRIMAUX: Cf. page GREMAUD.
GROCHE Pierre de FR, à Pont de Roide 25150 en 1689
GROJEAN Antoinette de  Gruyères, à Mouthe 25240 en 1706
GROSRICHARD Claudine de  Bulle , à Chaffois 25300 en 1688
GROUCHE (GRAUCHE) Catherine de  Gruyères, à Morteau 25500 en 1663
GROUGNET Pierre François de FR, à Morteau 25500 en 1715
GRUERINE  de FR, à Bonnetage 25210 en 1657
GRUND Marguerite de  Vuisternens , à Mollans 70240 en 1682
GUEL (GUVY, GUEY) Claude de  Matran , à Dampjoux 25190 en 1692
GUEL Jean de  Matran , à Dampjoux 25190 en 1687
GUENIN (GURENIN) Anne de  Fribourg , à Montlebon 25500 en 1687
GUENOZ Françoise de  Marsens , à Valdahon 25800 en 1652
GUILLET  de FR, à Mièges 39250 en 1673
GUILLOMAT  de FR, à Pont de Roide 25150 en 1688
GUILLOT Jean de FR, à Epeugney 25290 en 1690
GUILLOT Pierre de FR, à Busy 25320 en 1690
GUINNARD François de FR, à Morteau 25500 en 1764
GUMEY Jacques de  Onnens , à Chaux les Chatillon 25190 en 1661
GUOTENIN Claude de FR, à Maîche 25120 en 1716
GUYE (GUYON)  de FR, à Mièges 39250 en 1665
HABBUER Pierre, d'Eschiens (à Ecublens FR), à Sancey 25430 en 1676
HAYS Jean de FR, à Cerneux-Péquignot 25500 en 1732
HEMINERNAUT (CHEMENAUD, SEMENO) Catherine de FR, à Vanclans 25580 en 1722.
HENRY Claude François, du canton de FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1708
HENRY Moyse, d'Eschiens (à Ecublens FR), à Chemilly 70360 en 1654
HIENNE (HYENNE) Barthélémy de FR, à Les Fourgs 25300 en 1651
HIENNE Barthélémy de FR, à Les Fourgs 25300 en 1651
HIERLE (HYERLE) Jean Claude de FR, à Maîche 25120 en 1688
HIERLE Elisabeth de  La Roche , à Dampjoux 25190 en 1687
HIERLE Jeannette de FR, à Vesoul 70000 en 1697
HIERLE Pierre de  Fribourg , à Maîche 25120 en 1679
HIERLE Richard de  La Roche , à Maîche 25120 en 1690
HILFE Jacques de FR, à Villers le sec 70000 en 1694
HORSAY (ORSAT ?) Catherine de  Sâles , à Les Fourgs 25300 en 1674
HORSAY (ORSAT ?) Pierre de FR, à Les Fourgs 25300 en 1674
HUGUENIN Barbara de  Charmey , à Les Gras 25790 en 1646
HUMBERT Pierre de  La Roche , à Morteau 25500 en 1662
HUOT Jean de  Matran , à Dampjoux 25190 en 1689
HYANET (HYANNE, HIENNET ?) Anne de  Morlon , à Mièges 39250 en 1688
HYEN (HYENNE ?) Jean de  Corbières , à Valdahon 25800 en 1665
HYEN Claude de  Corbières , à Valdahon 25800 en 1666
HYEN François de  Corbières , à Valdahon 25800 en 1660
HYEN Jeanne de  Corbières , à Valdahon 25800 en 1665
HYEN Marguerite de  Corbières , à Valdahon 25800 en 1666
HYENNE (YENNE) François Joseph de  Fribourg , à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1761
HYENNE Christine de  Corbières , à Gilley 25650 en 1689
HYENNE Georges de  Corbières , à Trépot 25660 en 1672.
HYENNE Jean Christ (ophe) de  Corbières , à Fontain 25660 en 1700
HYENNE Jean Christ (ophe) de  Corbières , à Gilley 25650 en 1651
HYENNE Jean Christ (ophe) de  Corbières , à Pugey 257520 en 1698
HYENNE Jean de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1668
HYENNE Joseph de  Hauteville FR , à La Chapelle d'Huin 25270 en 1698
HYERLE (HIERLE) Claude de  Fribourg , à Maîche 25120 en 1683
HYERLE (HIERLE) Jean de FR, à Maîche 25120 en 1683
HYERLE Pierre de FR, à Maîche 25120 en 1678.1684
HYMONNET (MONNET, MOUNET, MENNET) Ulric de  La Roche FR, à Cerneux-Péquignot 25500.
HYMONNET (MONNET, MOUNET, MENNET) Ulric de  La Roche FR, à Morteau 25500 en 1739
JACQUARD Pierre Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1756
JACQUEROZ (JAQUEROT) Marie de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1696
Jacquet, Jaquet
Jacquier, Jaquier
JARAND Guillaume Joseph (Jean) de FR, à Morteau 25500 en 1712
JARDY François Joseph, d'Estavayer-le-Lac FR, à Les Gras 25790 en 1692
JEANNERET Marie Madeleine de  Châtel-St-Denis FR, à Mignovillard 39250 en 1686
JEANNET Claudine de  Morlon FR, à Villers le sec 70000 en 1690
JED, de Vaulruz  FR, à Mignovillard 39250 en 1678
JEUNE François, de FR, à Les Gras 25790 en 1674
JODRY Jean, de FR, à Morteau 25500 en 1664
JOLIEST, JOLIET, et JOLIET
JOLLON Jacques d'Echarlens FR, à Le Bélieu 25500 en 1655
JOLY Antoinette Gasparine de FR, à Morteau 25500 en 1723
JORAND  de  Montbovon FR, à Aresches 39110 en 1688
JORAT Jean de FR, à Morteau 25500 en 1675
JORDAIN, de FR, à Supt 39300 en 1657
JORDAIN Jean de  Domdidier FR, à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1669
JORDAN  de  Romont FR, à Andelot 39110 en 1656
JORDUY  de  Vaulruz FR, à Doye 39250 en 1651
JORDUY  de  Vaulruz FR, à Mièges 39250 en 1610
JOUGLE Pierre François, de FR, à Morteau 25500 en 1722
JOUILLET (JUILLET) François, de FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1688
JOUILLET (JUILLET) Jacques de  Montbovon FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1689
JOULLE Noël de  Montbovon FR, en 1692
JOURDAIN (JORDUY)  de  Sâles FR, à Doye 39250 en 1655
JOURDAIN Jacques François de  FR, à Larnod 25720 en 1723
JOURDAN  de FR, à Mesnay 39600 en 1664
JOURDAN  de FR, à Passonfontaine 25690 en 1717
JOURDAN Geneviève de FR, à Saint Claude 39200 en 1705
JOURDAN Jean Henri Joseph de FR, à Busy 25320 en 1700
JOURDAN Jean Henri Joseph de  FR, à Malbrans 25660 en 1700
JOURDHAIN (JOURDAIN) François de FR, à Larnod 25720 en 1700 et 1715
JUDET Claudine de  FR, à Morteau 25500 en 1693
JUILLET, de FR, à Pointvillers 25440 en 1704
JUILLET, de Vuadens FR, à Supt 39300 en 1683
JUILLET Pierre,d'Hauteville FR, à Aresches 39110 en 1686
JULE (JOULLE) Jean de  Montbovon FR, à Morteau 25500 en 1694
JUNIE Anne Marie, de  Cressier FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1699.
JUNOZ Antoinette, de FR, à La Chapelle d'Huin 25270 en 1691.
JURAZ (JURON) Daniel, de  Villardgiroud FR, à Valdahon 25800 en 1658
JURET Claudia de  FR, à Morteau 25500 en 1711
KLINGER Françoise, de FR, à Chenecey Buillon 25440 en 1766 et 1777
KLINGER Joseph, de Frg FR, à Chenecey Buillon 25440 en 1766 et 1770
LA COMBE Jacques Joseph, de Bulle FR, à Doubs 25300 en 1767
LAILLE Pierre, de FR, à Maîche 25120 en 1692
LALMAN (LALLEMAN, LALLEMAND) Pierre (Antoine) d'Hauteville FR, à Grand'Combe-Chat en ....
LALMAN (LALLEMAN, LALLEMAND) Pierre (Antoine) d'Hauteville FR, à Montlebon 25500 en ....
LALMAN (LALLEMAN, LALLEMAND) Pierre (Antoine) d'Hauteville FR, à Morteau 25500 en ....
LAMY, de  Morlon FR, à Aresches 39110 en 1683.
LAMY (L'AMY, LAMIS) Jean de  Morlon FR, à Mignovillard 39250 en 1670 et 1677
LANDRé Michel de FR, à Sirod 39300 en 1786
LANDRINER (LANDRIMER) Pierre de  Gruyère FR, à Morteau 25500 en 1663
LAURENT  de FR, à Fraroz 39250 en 1758
LE QUICQUE Claudine de Villarepos FR, à Cuse 25680 en 1658
LEAUX (LEOL), de FR, à Mièges 39250 en 1610.
LECHOT Suzanne, de  Montagny, à ...  en ...
LEFRANC  de  Villarvolard , à Aresches 39110 en 1689
LEMET  de FR, à Courchaton 70110 en 1696
LENIAUD  de FR, à Mièges 39250 en 1610
LENOUT  de FR, à Molpre 39250 en 1653
LEOL (LEAUX)  de FR, à Mièges 39250 en 1648
LEVOZ (LIEVAUD, L'HIEVAUD)  de FR, à Arsure 39600 en 1676
LEVOZ (LIEVAUD, L'HIEVAUD)  de FR, à Fraroz 39250 en 1676
LEVOZ (LIEVAUD, L'HIEVAUD)  de FR, à Molpre 39250 en 1667
LEVRET Louis de  Saint Martin , à Cubry 25680 en 1716
LIEVAU Marie de FR, à Cernans 39110 en 1703
LIEVAU-DANNOIS Claude de FR, à Cernans 39110 en 1686
LIEVAUD Claude de FR, à Cernans 39110 en 1689
LIEVAUD Françoise de FR, à Cernans 39110 en 1689
LIEVAUX (LEVOZ)  de FR, à Mièges 39250 en 1610
LIEVAUX Antoine de FR, à Poligny 39800 en 1687
LONGIN Marie de FR, à Mignovillard 39250 en 1683
LORGNET (LORGUET) Jeanne Claudia de FR, à Morteau 25500 en 1711
LOSEY Benoit de  Sévaz , à Besançon 25000 en 1720
LOZEY Claude de  Mouret (Le) , à Les Gras 25790 en 1707
LYONNET  de  Vaulruz , à Le Muy  en 1717
MACCABEY Guillaume de FR, à Sancey 25430 en 1747
MADELEINE  de FR, à Montfort 25440 en ...
MAGDELEINE Sébastienne de FR, à Montfort 25440 en 1677
MAGNIN: Cf. page Magnin.
MAIEU  de  Vuadens , à La Chatelaine 39600 en 1651
MAIEU  de  Vuadens , à Mesnay 39600 en 1662.
MAILLARD: Cf. page Maillard.
MAILLAT Hugues de  Vaulruz , à Villers le sec 70000 en 1682
MAILLE Jacques Joseph de FR, à Maîche 25120 en 1734
MAILLOT Hugues de  Vaulruz , à Mignovillard 39250 en 1658
MAISTRE Jean de FR, à La Chapelle d'Huin 25270 en 1688
MAITRE Anne de FR, à Dampierre sur le Doubs 25420 en 1691
MAIUX (MAIEU, MAIEUX) Claudine de  Promasens , à Lure 70200 en 1694
MAJEUR Estienne de FR, à Le Pasquier 39300 en 1657
MARADAN Jeanne de FR, à Montlebon 25500 en 1701
MARADANT Jean de  Cerniat , à Cuvier 39250 en 1737
MARC Claude de FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1691
MARCHANT  de  Corneux , à Frambouhans 25140 en 1743
MARELLET Marie de FR, à Cernans 39110 en 1710
MARGUET  de FR, à Ronchaux 25440 en 1687
MARIAN (MANIAN) Michel de FR, à Les Gras 25790 en 1692
MARMOT François de FR, à Doubs 25300 en 1683
MARTHE Marguerite de  Praroman , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1688
MARTIN Maria de  Romond , à Orchamps-Vennes 25390 en 1679
MASCHEREY Jacques de  Vuippens , à Orchamps-Vennes 25390 en 1674
MASCHEREY Jean de  Vuippens , à Orchamps-Vennes 25390 en 1674
MAU (MAURD, MAURE) Pierre de  Grandvillard , à Morteau 25500 en 1664
MAUGER Jacques de  Bellegarde , à Mièges 39250 en 1716
MAUGER Jacques de  Bellegarde , à Mignovillard 39250 en 1726
MAURE Anne marie de  Hauteville FR , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1721
MAUREL Agnès de  Grandvillard , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1723
MAURISSE Anne de  Hauteville FR , à Les Gras 25790 en 1729
MAURY Pierre de  Lessoc , à La Rivière Drugeon 25560 en 1690
MAUSCRE Marie de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1750
MAYEUX  de  Vuadens , à Le Muy  en 1719
MAYEUX Claudine de  Vuadens , à Cernans 39110 en 1717
MAYLLOT (MAILLOT) Hugo de  Vaulruz , à Rochejean 25370 en 1649.
MEILLET Louyse de FR, à Fontaine les Clerval 25340 en 1693
MELCHIOR  de FR, à Saint Claude 39200 en 1662
MENEAU (MENOZ, MENON) Jacques de  Vuisternens FR, à Valdahon 25800 en 1662
MENNET (HYMONNET) Hilere (Hilaire), de FR, à Cerneux-Péquignot 25500 en 1740
MENOGUET François, de FR,  à Morteau 25500 en 1675
MERMET Jean de FR, à Mignovillard 39250 en 1651
MESOD, MESOUX, MESOT, MEZOT: Cf. page MESOT.
MEURSELIER Claude de  Semsales FR, à Chaux les Chatillon 25190 en 1660
MICHEL: Cf. page MICHEL.
MINGEL Jean Baptiste, à Trévillers 25470 en 1745
MINGUEL Jean Nicolas, de Corminboeuf, à Verniefontaine 25580 en 1731
MINGUEL Pierre Ignace de FR, à Charmauvillers 25470 en 1700
MINNIER Anne de FR, à Morteau 25500 en 1712
MISOT Joseph de FR, à Boujailles 25560 en 1687
MIURE (MOERE)  de FR, à Les Allemands  en 1770
MIURE Pancrace de  FR, à Les Allemands  en 1685
MOGENET Marie Ursule de  Villardgiroud FR, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1727
MOL Marguerite de  FR, à Morteau 25500 en 1712
MOLE Antoine de  Vuadens, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1689
MOLE Antoine de  Vuadens, à Métabief 25370 en 1689
MOLE Antoine de  Vuadens, à Villers le sec 70000 en 1683
MOLE Joseph de FR, à Rochejean 25370 en 1690
MOLE Lucette de  Vuadens, à Villers le sec 70000 en 1693
MOLE Pierre de  Vuadens, à Les Hopitaux Neufs 25370 en 1687
MOLIE Christ, de FR, à Maîche 25120 en 1685
MOLLET Antonia, de FR, à Avanne 25720 en 1711
MONARQUE Françoise, de FR, à Pesmes 70140 en 1668
MONIARG (MONNARD) Jean François de  Bussy, à Les Gras 25790 en 1686
MONNARD Estienne (Stephannus) de  Saint Martin FR, à Les Gras 25790 en 1646
MONNET, de FR, à Arsure 39600 en 1674
MONNET, (MONNEY, MONNAY), de  Sâles FR, à Le Muy  en 1685
MONNIER, de FR, à Vuillafans 25840 en 1702
MONNIER Anne, de Dompierre FR, à Mollans 70240 en 1682
MONNIER Claude Gaspard, de Dompierre FR, à Grandfontaine sur Creuse 25510 en 1725
MONNOT Jean Jacques, de FR, à Gevresin 25270 en 1741
MONNOT Jean Jacques, de FR, à Montmahoux 25270 en 1741
MONNY Jean Joseph de  Dompierre FR, à Besançon 25000 en 1727
MONTBRY Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1657 ou 0
MONTIGNEL (MARTIGNET ?) Jacques, de  Dompierre FR, à Morteau 25500 en 1652
MORAT (MORE) Joseph, de  Grandvillard FR, à Bief du Four 39250 en 1682
MORAT Claudine, de FR, à Mignovillard 39250 en 1685
MORAT Jean de  Grandvillard, à Aresches 39110 en 1692
MORE Claude de  FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1696
MOREL Marie Madeleine, d'Orsonnens FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1716
MOREL Pierre, de FR, à Morteau 25500 en 1723
MORELLE (MOREL, MORRELLET) Jean, de FR, à Morteau 25500 en 1703
MORET  de  Vuadens, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1718
MORIS, de FR, à Passonfontaine 25690 en 1730
MORIS Françoise, de  Lessoc, à Chaffois 25300 en 1686
MORIS Pierre de  Lessoc , à Chaffois 25300 en 1671
MORISET Antoine de  Lessoc , à La Cluse et Mijoux 25300 en 1750
MORRIS (MORIS)  de FR, à Chasnans 25580 en 1740
MORY Théodore de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1653
MOSARD Guillaume de  Fribourg , à Les Fourgs 25300 en 1681
MOSE (MOSER) Jean Baptiste de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1664
MOSELLE (MOSER ?) Michel de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1661
MOSER (MOZER)  de  Bellegarde , à   en 1679
MOSER Christophe de FR, à   en 1679
MOTTE Jacques de  Domdidier , à Vauclusotte 25380 en 1657
MOTTET Nicolas de  Fribourg , à Noël-Cerneux 25500 en 1680
MOULET  de  Gruyères, à Mouthier 25920 en 1695
MOULET Françoise de  Fribourg , à Mouthier 25920 en 1695
MOURA Just de  Semsales , à   ... en ...
MOURAND Hugue Antoine de FR, à Morteau 25500 en 1723
MOURAND Jean Claude de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1697
MOURAND Jean de  Dompierre FR, à Morteau 25500 en 1658.
MOURANT Jean de  Grattavache, à Morteau 25500 en 1663
MOURAT Catherine de  Grandvillard, à Malbuisson 25160 en 1702.
MOURAZ Claudine, de  Frg FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1697
MOURAZ Georges, d'Echarlens, à Bouverans 25560 en 1688
MOUREL Jean, de  Gruyères FR, à Vers en Montagne 39300 en 1657
MOURET, de  Gruyères FR, à Vers en Montagne 39300 en 1657
MOURET, de FR, à Le Muy  en 1714
MOURET Barbara, de FR, à La Rivière Drugeon 25560 en 1715.
MOURET Marie, de FR, à Morteau 25500 en 1711
MOUREZ Antoinette (Marguerite), de FR, à Les Gras 25790 en 1694
MOUROT (MOURAT) Catherine, de  Vaulruz, à Arc sous Cicon 25250 en 1690
MOUVAN Stéphane, de  Grattavache FR, à Bournois 25250 en 1740.
MOZARD (MOZER) Christ,  de La Rougève (Rogivue la Rougève), à Montbenoît 25650 en 1670
MOZARD (MOZER, MOOSER) Elisabeth de  Bellegarde FR, à Montbenoît 25650 en 1670
MOZER Jean Pierre, de  Bellegarde FR, à Montbenoît 25650 en 1670
MOZER Marie, de FR, à Montbenoît 25650 en 1670 .
MOZERR Christ,  de  Bellegarde FR, à Dampjoux 25190 en 1686
MUNIER Jacob,  de  Saint Martin FR, à Lure 70200 en 1688
MUNNIER Claude, de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1690
MURSELIER Jean, de Noréaz FR, à Chaux les Chatillon 25190 en 1657
MURSELLIER (MUSSELIER, MEURSELIER) Claude, de  Noréaz FR, à Chaux les Chatillon 25190.
MURSELLIER Claude de  Semsales , à Chaux les Chatillon 25190 en 1660
MURSELLIER Jean de  Semsales , à Chaux les Chatillon 25190 en 1661
MUSTAJOLY  de  Fribourg , à Ronchaux 25440 en 1728
Nequille, Nicquelle, Niquille
NEUVEMAISON Charles François de FR, à Ebey 25380 en 1756
NICOLAS Jean de  Romont , à Chaux les Chatillon 25190 en 1691
NICOLAS Marie Madeleine de FR, à Morteau 25500 en 1720.1720
NICOLAS Pierre de FR, à Montbenoît 25650 en 1665
NICOLAT Claude de  Matran , à Dampjoux 25190 en 1686
NICQUELLE (NEQUILLE) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1713
NIPPON Prothade de  Fribourg , à Trévillers 25470 en 1701
NOBLE Philippe de  Estavayer le Lac , à Poligny 39800 en 1701
NOEL Pierre de  Gruyères, à Chaffois 25300 en 1694
NOMBRIDOUX (NOMBRIL) Claude de  Hennens , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1687
NOMBRIDOUX (NOMBRIL) Denise de  Hennens , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1676.16
NONFAULEUCHE Françoise de  Praroman , à Morteau 25500 en 1717
ODI (AUDY, ODY) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1713.
ODRY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Pierre de  Vaulruz , à Levier 25270 en 1657
ODRY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Suzanne de  Vaulruz , à Levier 25270 en 1657
ODRY (OUDRY, ODY, AUDY) Pierre de FR, à Déservillers 25330 en 1657
ODY (AUDY, HODY,DRY)  de FR, à Montbenoît 25650 en ...
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Claudine de  Corbières , à Arguel 25720 en 1698
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Claudine de  Corbières , à Fontain 25660 en 1706
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Claudine de  Corbières , à Gilley 25650 en 1691
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Denise de  Vaulruz , à Amancey 25330 en 1686
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) François de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1714
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) François de  Vaulruz , à Gilley 25650 en 1693
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Guillaume Louis de  Vaulruz , à Gilley 25650 en 1689
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Guillaume Louis de  Vaulruz , à Rurey 25290 en 1693
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Jacques de  Lessoc , à Gillois 39250 en 1738
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Jacques de  Lessoc , à Sirod 39300 en 1711
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Jacques de  Vaulruz , à Gilley 25650 en 1692
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Jean Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1710
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Jean Pierre de  Vaulruz , à Arc sous Cicon 25250 en 16..
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Pierre de  Vaulruz , à Arc sous Cicon 25250 en 1692
ODY (AUDY,DRY, ODY, HODRY) Pierre de  Vaulruz , à Les Fourgs 25300 en 1674
OLLEVA Claude de  Fribourg , à Les Gras 25790 en 1750
ORSAT Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1671
ORSAT Anne Marie de FR, à Morteau 25500 en 1713
ORSAT Claude Joseph de FR, à Cerneux-Péquignot 25500 en 1751
ORSAT François de  Corbières , à Morteau 25500 en 1720
ORSAT François de  Corbières , à Morteau 25500 en 1741
ORSAT François de FR, à Montbenoît 25650 en 1670
ORSAT François de FR, à Morteau 25500 en 1672
ORSAT Jacques de  Corbières , à Morteau 25500 en 1652
ORSAT Jean de FR, à Morteau 25500 en 1711
ORSAT Jean François de FR, à Morteau 25500 en 1713
ORSAT Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1711
ORSAT Louise de  Hauteville FR , à Dammartin les Templiers 25110 en 1633
ORSAT Nicolas Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1713
ORSAT Pierre de  Corbières , à Morteau 25500 en 1672
ORSAT Pierre de  Corbières , à Morteau 25500 en 1673
ORSAT Thérèse de FR, à Morteau 25500 en 1711
ORSAY (ORSAT) Antoinette de FR, à Morteau 25500 en 1661
OSSA (ORSAT) Pierre de  Corbières , à Les Fourgs 25300 en 1685
OTHEZ Jacques de  Barberêche , à Chaux les Chatillon 25190 en ...
OULDRY (OUDRY, ODY) Antoine de  Vuisternens , à Froidevaux 25190 en 1653
OULDRY (OUDRY, ODY) Catherine de  Vuisternens , à Chaux les Chatillon 25190 en 1653
OULDRY (OUDRY, ODY) Jacques de  Vuisternens , à Chaux les Chatillon 25190 en 1654
PAGE Marie Elisabeth de  Fribourg , à Saint Claude 39200 en 1751
PAPE (PAPAUX)Catherine de  La Roche , à Le Bélieu 25500 en 1668
PAPE Christine de  La Roche , à Le Bélieu 25500 en 1668
PAPE Guillaume de  La Roche , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1687
PAPE Jean Claude de  La Roche , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1690
PAPE Jean de  La Roche , à Le Bélieu 25500 en 1668
PAPE Jeanne de  La Roche , à Montlebon 25500 en 1691
PAPE Pierre de  La Roche , à Morteau 25500 en 1673
PAPE Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1660
PAQUIER: Cf. page von der WEID
PARADIS (PARADI) Pierre de  La Roche , à Morteau 25500 en 1673
PARADIS Claude de FR, à Morteau 25500 en 1690
PARADIS Guillaume de  La Roche , à Velorcey 70300 en 1687
PARADIS Jacob de FR, à Morteau 25500 en 1716
PARADIS Jean de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1721
PARADIS Jean de  La Roche , à Morteau 25500 en 1673
PARADIS Jean de FR, à Morteau 25500 en 1692
PARADIS Jean Joseph de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1719
PARADIS Jeanne de FR, à Morteau 25500 en 1722
PARADIS Joseph de FR, à Le Bélieu 25500 en 1710
PARADIS Joseph de FR, à Morteau 25500 en 1711
PARADIS Marguerite de FR, à Morteau 25500 en 1700
PARADIS Pierre de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1711
PARADIS Pierre de FR, à Maîche 25120 en 1687
PARATTE Jean François de  Meyriez , à Chaux les Chatillon 25190 en 1694
PARET Françoise de  La Tour de Trême , à Morteau 25500 en 1675
PARIAUD (PARIA°  de  La Tour de Trême , à Bouverans 25560 en 1717
PARIN Claude de  Semsales , à Villers le Lac 25130 en 1690
PARIS Jacques de FR, à Maîche 25120 en 1689
PARNET (PERNET) Nicolas de  Montbovon , à Pontarlier 25300 en 1661
PARRENET Anne de FR, à Morteau 25500 en 1713
PARRENET François de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1692
PARRENET Jean de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1692
PARRENOT (PARENAUD) Gaspard de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
PARRENOT (PARENAUD) Gaspard de FR, à Montlebon 25500 en 1675
PARRI (PARIS) Jeanne Françoise de  Fribourg , à Grand'Combe des Bois 25210 en 1714
PARRIAN Marie Antoinette de FR, à Morteau 25500 en 1721
PARTY  de  Gurmels , à Vauclusotte 25380 en 1682
PASLE Elisabeth de FR, à Morteau 25500 en 1691
PASQUIER: Cf. page von der WEID
PASSAPLAN (PASTAPLAN) Pierre de  Hauteville FR , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1690
PASSAPLAN Jacques de  Hauteville FR , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1694
PASSAPLANT Catherine de  Hauteville FR , à Gonsans 25360 en 1691
PASSAPLANT Catherine de  Hauteville FR , à Morteau 25500 en 1691
PASTAPLAN (PASSAPLAN) Jean Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1716
PATE François de FR, à Maîche 25120 en 1696
PEGAITTAZ Claudia de  Grandvillard , à Septfontaines 25270 en 1690
PEGUETTE (PEGAITTAZ) Claude de  Gruyères, à Boujailles 25560 en 1686
PEGUETTE Denis de FR, à Boujailles 25560 en 1687
PELET (PESET) Anne de FR, à Les Fins 25000 en 1752
PELET Marie de FR, à Morteau 25500 en 1741
PELLETIER Marguerite de  Prez vers Noréaz , à Villers la Ville 70110 en 1701
PENOUX (PERROUX) Anne Marie de  Grangettes près Romont , à Cléron 25330 en 1743
PERNET Claude de  Montbovon , à Septfontaines 25270 en 1676
PERNET Claude de  Montbovon , à Septfontaines 25270 en 1698
PERNET François de FR, à Septfontaines 25270 en 1701
PERNETTE Anne de FR, à Morteau 25500 en 1719
PERNOT DU BOIS Jacob de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1722
PERRA (PERREA) Claudia Marie de FR, à Morteau 25500 en 1722
PERREA (PERRA) Marie Françoise de FR, à Morteau 25500 en 1715
PERRENET (PERNET) François de  Gruyères, à Boujailles 25560 en 1686
PERRIARD (PERIARD) Jacques de FR, à Péseux 25190 en 1675
PERRIN  de  Semsales , à Le Muy  en 1708
PERRIN Jacque de  Semsales , à Montlebon 25500 en 1687
PERRIOT (PERROT) Marie de FR, à Fontain 25660 en 1783
PERROT  de FR, à Bolandoz 25330 en 1706
PERROT Catherine de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1742
PERROT Ercoli de FR, à Morteau 25500 en 1723
PERROT Jean Nicolas de  La Roche , à Morteau 25500 en 1722
PETET Claudine de  Villeneuve , à Cuse 25680 en 1684
PETIT Barbe de  Estavannes , à Valdahon 25800 en 1660
PETIT CLAUDE (PETITCLAUDE) François de FR, à Morteau 25500 en 1713
PETIT Denis de FR, à Maîche 25120 en 1691
PETIT Etienette de  Estavannes , à Valdahon 25800 en 1660
PETIT Jean Claude de FR, à Dampierre sur le Doubs 25420 en 1691
PETIT Pierre de  Cheyres , à Morteau 25500 en 1665
PETOLAT François de  Fribourg , à Magny-Vernois 70200 en 1666
PETON  de  Chatelard près Romont , à Valdahon 25800 en 1666
PETON Jean de  Torny le Petit , à Amathay-Vésignieux 25330 en 1657
PETON Marmet de  Ecublens , à Montjustin et Velotte 70110 en 1654
PETON Philippe de  Fribourg , à Santoche 25340 en 1708
PETRUS (FREIBURGER) Jean Pierre de FR, à Plancher 70290 en 1660
PEYGAITOT  de  Gruyères, à Mouthier 25920 en 1684
PHILIPON (PHILIPONAT) Pierre de  Hauteville FR , à Port sur Saône 70170 en 1675
PHILIPONAT Catherine de  Gruyères, à Sombacour 25520 en 1716
PHILIPONNET (PHILIPONAT)  de  Fribourg , à Burnevillers 25470 en 1734
PHILIPONNET (PHILIPONAT)  de  Fribourg , à Glère 25190 en 1696
PHILIPPONET (PHILIPONAT) Claude de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1668
PHILIPPONET (PHILIPONAT) Jean de  Corbières , à Arc sous Cicon 25250 en 1690
PHILIPPONET (PHILIPONAT) Pierre de  Corbières , à Arc sous Cicon 25250 en 1690
PHILIPPONET (PHILIPONAT) Pierre de  Corbières , à Saint-Gorgon-Main 25520 en 1693
PHOENIX Jacques de  Fribourg , à Maîche 25120 en 1684
PHONIX Guillaume de FR, à Maîche 25120 en 1682
PICHON Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1679
PICHOULET Jean de  Gruyères, à Cernans 39110 en 1722
PIDAU (PIDOU, PIDOUX) Claudia d'Avry, à Morteau 25500 en 1719
PIERROUTOT (PERROUTOT) Claude d'Avry, à Le Luisans 25390 en 1630
PIERROUTOT (PERROUTOT) Françoise, d'Avry, à Orchamps-Vennes 25390 en 1684
PIPE Anne de  Fribourg , à Chaffois 25300 en 1695
PIPE Marie de FR, à Chaffois 25300 en 1695
PIPOUX (PIPOZ)  de  Charmey , à Mièges 39250 en 1678
PIPPE Jean de FR, à Maîche 25120 en 1695
PIPPE Jospeh de FR, à Maîche 25120 en 1715
PISHON (PICHON)  de FR, à La Cluse et Mijoux 25300 en 1748
PITET Louise de FR, à Mignovillard 39250 en 1664
PITET Nicolas de  Romond , à Courchaton 70110 en 1686
PITON Claude de  Gruyères, à Mouthe 25240 en 1742
PITOU Pierre de  Albeuve , à Les Allemands  en 1711
PITTON (PITON) Pierre de  Fribourg , à Santoche 25340 en 1690
PLET  de  Gruyères, à Bief du Four 39250 en 1662
POCHE Anne de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1687
POGNET  de  Gruyères, à Mignovillard 39250 en 1651
POLLET Pierre de  Villarvolard , à Salins 39110 en 1701
POTIN Alex de  Bulle , à Dammartin les Templiers 25110 en 1680
POULET  de  Gruyères, à Chay 25440 en
POULET  de  Villarvolard , à Andelot 39110 en 1649
POULET  de  Villarvolard , à Le Muy  en 1689
POULET François de  Villarvolard , à Aresches 39110 en 1686
POULET Jean de  Villarvolard , à Cernans 39110 en 1681
POURCHET Famille de  Attalens , à Morteau 25500 en 1700
du PREL: Cf. page du PREL.
PRIN François Joseph de  Belfaux , à Maîche 25120 en 1729
PROGIN Claude de  Vuadens , à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1657
PROGIN Pierre de FR, à Alaise  en 1694
PROJEAN Jean Joseph, de  Vaulruz, à Communailles en Montagne 39250 en 1678.
PROJEAN Jean Joseph, de  Vaulruz, à Mièges 39250 en 1652
PROJEAN Jean Joseph, de  Vaulruz, à Mignovillard 39250 en 1652
PROJEAN Pierre, de FR, à Bonnevaux 25560 en 1692.
PROJEAN Pierre, de  Vaulruz, à Boujailles 25560 en 1686.
PROJEAN Pierre, de  Vaulruz, à Mignovillard 39250 en 1678.
PROUGIN (PROGIN) Claudia, de  Vuadens, à Septfontaines 25270 en 1684.
PUGIN: Cf. page PUGIN.
PULMAN (SPULMAN) Antoine, de  La Roche, à Montbenoît 25650 en 1681.
PUSSIN (PUGIN ?) Anne, de FR, à Morteau 25500 en 1675.
PYTHON Jean, de  Sâles, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1705
PYTON Antoine dit honorable, de  Fribourg, à Luisans 25390 en 1667.
QUINTAL François, de  Surpierre, à Bannans 25560 en 1669.
QUITARD Jacob, de  Fribourg, à Morteau 25500 en 1677.
RABOURD Claude, de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1689.
RABOURD Jacob, de  Fribourg, à Chalesmes 39150 en 1719
RABOUT (RABOZ)  de  Grandvillard, à Molpre 39250 en 1661.
RABOUT (RABOZ, RABO),  de  Grandvillard, à Molpre 39250 en 1661
RABOUT (RABOZ, RABO), de Grandvillard, à Onglières 39250 en 1655
RABOUT Louis, de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1671.
RAMIER Antoine de FR, à Morteau 25500 en 1711
RATTE Claudette de FR, à Les Gras 25790 en 1724
REBOUTHIER Jacob de FR, à Morteau 25500 en 1678
REFFREU (RUFFI)  de  Cresuz Châtel sur Montsalvens , à Valdahon 25800 en 1666
REGAUT (RIGAUD) Françoise de  Vuadens , à Cernans 39110 en 1718
REGOLET (RIGOLET) Jacob de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1717
REMOND Claude Joseph de  Romond , à Dôle 39100 en 1766.1766
REMY Anne Marie de  La Roche , à Cuvier 39250 en 1731
RENAUD Claudine de  Estavayer le Lac , à morteau 25500 en 1711.1722
RENEVRY Pierre Joseph de  Ménières , à Besançon 25000 en 1727
REPON  de  Villarvolard , à Andelot 39110 en 1649
REPON  de  Villarvolard , à Cernans 39110 en 1681
REPON Jean Antoine de  Hauteville FR , à Boujailles 25560 en 1714
RESPON (REPOND) Jean de FR, à Morteau 25500 en 1657
RESPOND Jean de  Villarsel le Gibloux , à Cuvier 39250 en 1688.1698
RETOURNAD (RETORNAZ) Nicolas de FR, à Le Bélieu 25500 en 1674
RETOURNON Louis de  Gruyères, à Doubs 25300 en 1685
REULLE (REUILLE) Pierre de FR, à Dampjoux 25190 en 1691
RIBAUD Pierre de  Morlon , à Le Bélieu 25500 en 1655
RIBOTTEL Marguerite de  Léchelles , à Cerneux-Péquignot 25500 en 1732
RICHARDET Marguerite de  Morat , à Les Gras 25790 en 1707
RICHE Pierre de  La Roche , à Morteau 25500 en 1718
RIENNE (BIENNE, HIENNE) Joseph de  Fribourg , à Le Russey 25210 en 0
RIGAUX Jacques de  Vuadens , à Déservillers 25330 en 1657
RIGAUX Jacques de  Vuadens , à Levier 25270 en 1657
RILLY  de  Rue , à Commenailles 39140 en 1725
RIOUSSOU Claudia de  Cresuz Châtel sur Montsalvens , à Bonnevaux 25560 en 1697
RIS, RISSE, RICE: Cf. page RISSE.
ROBADET, ROBADEY, ROBARDY: Cf. page ROBADEY.
ROBART  de  Gruyères, à Molpre 39250 en 1655
ROBET  de  Semsales, à Mièges 39250 en 1610
ROBIN Claudia de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1704
ROBIN dir BASACROCHE  de  Gruyères, à Le Muy  en 1684
ROBIN dir BASACROCHE  de  Gruyères, à Les Gras 25790 en 1661
ROBIN Nicole de  Semsales, à Morteau 25500 en 1679
ROBIN Petronille de  Gumefens, à Cuvier 39250 en 1677
ROCH  de  Sâles, à Chapois 39300 en 1662
ROCHE Claude, de Montagny FR, à Morteau 25500 en 1717
ROCHE François, de  Gruyères, à Sirod 39300 en 1740.
ROCHE Jean, de FR, à Morteau 25500 en 1720.
ROD,  de  Vuippens, à Doye 39250 en 1663.
ROD(RODI) Suzanne, de FR, à Morteau 25500 en 1673
ROFFION (ROSSION) Joseph, de FR, à Morteau 25500 en 1771
ROGNON, de FR, à Passonfontaine 25690 en 1729.
ROI (ROY) Jean, de  Ménières, à Roche les Beauprez 25220 en 1745
ROLENET Catherine, de  Dompierre FR, à Cuse 25680 en 1675.
ROLIN (ROULIN), de Treyvaux, à Morteau 25500 en 1672.
ROLLIER François, de FR, à Le Russey 25210 en ....
ROMAN (ROMEY) Nicolas de  Léchelles, à Morteau 25500 en 1674.
 ROMEY (ROMAN) Nicolas de  Léchelles , à Morteau 25500 en 1668
ROPRAZ Anne de  Vuippens , à Naisey 25360 en 1738
ROSSIER
ROSSY Marie de FR, à La Chapelle d'Huin 25270 en 1695
ROUBADAT (ROBARDET ROBARDEY) Pierre de  Lessoc , à Les Fourgs 25300 en 1651
ROUBARDY (ROBARDET) Jacques de FR, à Bouverans 25560 en 1689.1691
ROUCHON Anne de  Bellegarde , à Morteau 25500 en 1788.1788
ROUFFRAS (ROPRAZ) Marie Elisabeth de  Vuippens , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1713
ROULING Jean de  Rue , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1714
ROUSSEL Georges de  Villarvolard , à   en 1664
ROUSSEL Jean de  Praroman , à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1688
ROUSSET André de FR, à Lons le Saunier 39000 en 1657
ROUSSET Jean de  Grandvillard , à Villers sous Chalamont 25270 en 1686.1686
ROUSSY  de  Morlon , à Doye 39250 en 1663
ROUSSY Anne de  Gruyères, à Cuvier 39250 en 1688
ROUVAIN Nicolas de  Montagny , à Morteau 25500 en 1667
ROUX  de  Gruyères, à Mournans 39250 en 1666
ROY (ROYS) Antoine de FR, à   en 1721
ROY ? de FR, à Morteau 25500 en 1718
ROY Antoine de FR, à Morteau 25500 en 1715
ROY Jeanne Claude de FR, à Le Luisans 25390 en 1750
ROY Jeanne Claude de FR, à Orchamps-Vennes 25390 en 1762.1762
ROY Louise de FR, à Morteau 25500 en 1713
ROY Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1737.1737
ROZ  de FR, à Supt 39300 en 1668
ROZ (ROUX) Claude de  Sorens , à Valdahon 25800 en 1653
ROZ Jean de  Sorens , à Morteau 25500 en 1714
ROZ Madeleine de  Vuisternens , à Valdahon 25800 en 1653
ROZ Michel de  Gruyères, à Sirod 39300 en 1653
ROZ Pierre de  Sâles , à Plasne 39800 en 1743
ROZE Etiennette de  Torny le Grand , à Scey sur Saône 70360 en 1700.1710
RUDAIN Marie de  Fribourg , à La Cluse et Mijoux 25300 en 1746.1746
RUFEY Claude de  Gruyères, à Les Fourgs 25300 en 1662
RUFEZ Catherine de  Fribourg , à Les Fourgs 25300 en 1674.
RUFFIEUX: Cf. page RUFFIEUX.
RUPPON Pierre de  Villarvolard , à Orchamps-Vennes 25390 en 1672
SAEVE  de  Chatel St Denis , à Andelot 39110 en 1649
SAINS (SAINT, SAINY) Pierre de FR, à Morteau 25500 en 1673
SAIVE Jean de  Fribourg , à Busy 25320 en 0
SAPIN Marie de  Autigny , à Les Allemands en 1710
SARGELAY Marguerite de  Charmey , à Cerneux-Péquignot 25500 en 1735
SAUGE Christ de  Fribourg , à Morteau 25500 en 1751
SAUGE Pierre de  Fribourg , à Montlebon 25500 en 1769
SAUSSI Hugues de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1709
SAUTANS Edmond de  Besencens , à Mollans 70240 en 1679
SAVARY: Cf. page Savary.
SEDOZ (SEYDOUX) Antoine de  Sâles , à Lure 70200 en 1686
SEDOZ (SEYDOUX) Marguerite de  Vuadens , à Septfontaines 25270 en 1667
SEGNELIN (FEGNELIN) Marie Claudine de  Fribourg , à Les Gras 25790 en 1699
SEGUIN Jacques de FR, à Eysson 25530 en 1686
SENIAUD  de  Gruyères, à Mièges 39250 en 1676
SENOZ François de  Gruyères, à Molpre 39250 en 1649
SERMOU: Cf. page Sermoud.
SEYBOZ (CYBOZ) Jean Baptiste de  Morlon , à Saint Claude 39200 en 1745
SIGNOT François de  Billens , à Dôle 39100 en 1754
SIMON Anne de  Gruyères, à Oye 25160 en 1687
SINGIER Pétronille de FR, à Valempoulières 39300 en 1688.1698
SONE (SORNAY) Jean de  Attalens , à Déservillers 25330 en 1701
SONNARD (SORNAY)  de  Semsales , à Aresches 39110 en 1689
SONNET (SORNAY) Pierre dit Laurent de  Gruyères, à Supt 39300 en 1678
SONNET Jean de FR, à Grand'Combe-Chateleu 25570 en 1738.1738
SORNAY (SANOYE, SAUNAM, SONOYE) famile de  Semsales , à Aresches 39110 en 1693
SORNAY (SANOYE, SAUNAM, SONOYE) famile de  Semsales , à Lemuy 39110 en 1708
SORNAY famille de FR, à Lemuy 39110 en 1660.1998
SOTE, FOTE, SOTTE, SOTTO, SOTHA, SOTTAZ: Cf. page SOTTAZ.
SOUBEIRAN Pernette de FR, à La Cluse et Mijoux 25300 en 1749.1749
SOUDAN (SUDAN, SORDAN)  de  Broc , à Mièges 39250 en 1665
SOUVET (SORNAY, SONNET) Marie Antoine de FR, à La Cluse et Mijoux 25300 en 174
SPILMAN Anne de  La Roche , à Le Bélieu 25500 en 1678
SUARD Jeanne de  Saint Martin , à Servin 25430 en 1666
SUBOR Joseph de FR, à Thoraise 25320 en 1714.1714
SUDAN (SOUDAN)  de  Broc , à Mièges 39250 en 1610.1680
SUDAN Anne Marie de  La Tour de Trême , à La Cluse et Mijoux 25300 en 1732.1732
SUDAN Antonia de  Gruyères, à Septfontaines 25270 en 1694.1694
SUDAN Claude de  La Tour de Trême , à Villers sous Chalamont 25270 en 1685.1685
SUDAN Françoise de FR, à Labergement Ste Marie 25160 en 1702
SUDAN Jacques Ignace de  Broc , à Les Hopitaux neufs 25370 en 1723
SUDAN Jean de  Hauteville FR , à Les Fourgs 25300 en 1646
SUDANS Jeanne de  Vuadens , à Villers le sec 70000 en 1690
SULPY  de  Villarvolard , à Lemuy 39110 en 1688
TANGUEL Pierre de FR, à Maîche 25120 en 1696.1700
TASCHE Marie de  Romond , à Besançon 25000 en 1727
TERCIE André de  Vuadens , à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1655
TERCY (TORCY)  de  Marsens , à Lemuy 39110 en 1697.1701
TERREAUX Pierre de  Rue , à   en 1701
THENAND  de FR, à Mièges 39250 en 1620.1680
THIROLE /THYROLE :  Cf. page THÉRAULAZ.
THOMEY, THOMET: Cf. page Thomet.
THORIMBERG, THORIMBERT: Cf. page Thorimbert.
THOUME  de  Villarvolard , à Lemuy 39110 en 1667
THYMONNET Jean de  La Roche , à Morteau 25500 en 1739
TINGLET (TINGUELY)  de  La Roche , à Mouthier 25920 en 1707
TIROLE, TYROLE: Cf. page THÉRAULAZ.
TISSOT: Cf. page Tissot.
TOMET, THOMEY, THOMET: Cf. page Thomet.
TONNER, de FR, à Lemuy 39110 en 1695.
TONNERE (TOURNARE, TORNARE) Joseph, de  Vuippens, à Mièges 39250 en 1659
TONNERRE (TOURNARE, TORNARE) Marie, de  Gruyères, à Mouthe 25240 en 1690
TORENCHET Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1688
TOURNAIRE (TORNARE)  de  Sorens, à Andelot 39110 en 1674
TOURNARE (TOURNARE, TORNARE)  de  Sorens, à Mièges 39250 en 1610
TOURNARE (TOURNARE, TORNARE) Pierre, de  Sorens, à Mièges 39250 en 1658
TOURNARE (TOURNARE, TORNARE) Simon, de  Gruyères, à Valempoulières 39300 en 1688
TOUVENCHET Françoise, de FR, à Montlebon 25500 en 1697
TRANCHANT Jacques, de  Cormondes, à Le Bélieu 25500 en 1669.
TRIPPE  de  Bulle, à Courvières 25560 en 1619.
TRUENNAY Ursule, de FR, à Pompierre sur le Doubs 25340 en 1648
VADAM François, de  Gruyères, à Lanthenans 25250 en 1656
VALIER,  de  Gruyères, à Aresches 39110 en 1698
VALLE Catherine, de FR, à Morteau 25500 en 1670
VALLIERES,  de  Gruyères, à Mièges 39250 en 1690
VALLOURG Marie Marguerite, de FR, à Morteau 25500 en 1717
VALOUTON  de  Sorens, à Nozeroy 39250 en 1658
VALOUTON Judith de  Sorens, à Mièges 39250 en 1658
VALT Guillaume, de FR, à Morteau 25500 en .....
VALT Guillaume, de FR, à Orchamps-Vennes 25390 en 1709
VAUDRUN, de FR, à Aresches 39110 en 1678
VAUFA (AUFA) Pierre, de  La Roche, à Morteau 25500 en 1663
VAULCHIER Perrenette, d'Estavayer le Lac, à Morteau 25500 en 1663
VAULET, de FR, à Chouzelot 25440 en 1706
VELAN Jean de  Montagny, à Courcelles les Chatillon 25440 en 1657
VELIER (VELIE) Elisabeth de  Bussy, à Les Gras 25790 en 1686
VENDERVERD: Cf. page von der WEID.
VENNOT (VENOT VERMOT) François Joseph, de FR, à Morteau 25500 en 1661
VERDAN, VERDOT: Cf. page VERDAN.
VERNE Anne Marie, de FR, à Morteau 25500 en 1711
VERNE Françoise de  La Tour de Trême, à Morteau 25500 en 1678
VERNE Pierre de  Bulle, à Morteau 25500 en 1713
VERNE Valentin, de FR, à La Cluse et Mijoux 25300 en 1741
VERNET, de FR, à Montbenoît 25650 en 1730
VERNIER Anne, de FR, à Morteau 25500 en 1677
VERTY, de FR, à Nozeroy 39250 en 1652
VIAL Marie Marguerite de  Saint Martin FR, à Besançon 25000 en 1728
VIELLARD Jean de  Chavannes les Forts, à Quenoche 70190 en 1683
VIELLARD Louis, de  Chavannes les Forts, à Quenoche 70190 en 1683
VIELLE, de FR, à Mesnay 39600 en 1663
VIELLE (IELLE) Christia, de FR, à Morteau 25500 en 1713
VIENNE (VIENNET) Anne, d'Attalens, à Besançon 25000 en 1728
VIENNET,  de  Vaulruz, à Fraroz 39250 en 1680
VIONET (VIONNET) Catherine de  Gruyères, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1679
VIONET (VIONNET) Pierre de  Vaulruz, à Mouthe 25240 en 1646
VIONET Jacques de  Vaulruz, à Les Hopitaux neufs 25370 en 1720
VIONNET (VIENNET, VIONET) Antoine de FR, à Malpas 25160 en 1721
VIONNET Claude de  Sâles FR, à Longevilles-Mont-d'Or 25370 en 1669
VIPREL (VIPREZ) Jean de  Fribourg  FR, à Morteau 25500 en 1677
VIPREL (VIPREZ) Pierre de  Fribourg  FR, à Morteau 25500 en 1677
VISPEY Pierre de FR, à Doubs 25300 en 1688
VIVIANT Anne Françoise de  Cressier FR, à Saint Claude 39200 en 1757 ou 1757
VOITE, de FR, à Arc sous Cicon 25250 en 1669
VOUILLOT Jacob Joseph, de FR, à Morteau 25500 en 1719
VUIDEPOT Jean François de  Morat, à Les Gras 25790 en 1719
VUILLET  de  Estavannens FR, à Froidefontaine 90140 en 1659
VUILLET  de  Estavannens FR, à Le Muy  en 1689
VUINET  de  Gruyère FR, à La Chatelaine 39600 en 1667
VYUDEPOT Pierre Joseph, de  Murist FR, à Lure 70200 en 1705 et 1710
YSMADE (LYSMADE) Anne Marie (Dame), de  Frg FR, à Morteau 25500 en 1714 


Retour à la page d'accueil / Back to home's page : Site Généalogique et Héraldique du Canton de Fribourg

Page réalisée le 07.06.1999